• 14 декабря 2013, суббота
  • Москва, Волоколамское шоссе, д.9, метро Сокол. Академия им. Строганова

Мастер-класс художника Алексея Иорша «Создание книжной иллюстрации и комикса»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3779 дней назад
14 декабря 2013 c 14:00 до 18:00
Москва
Волоколамское шоссе, д.9, метро Сокол. Академия им. Строганова

Практический мастер-класс по созданию комиксов от профессионального иллюстратора и комиксиста Алексея Иорша, во время которого вы нарисуете свою историю.

 

В современном мире комикс и иллюстрация играют ведущие роли в журналах и в интернете. Чтобы научиться создавать комиксы и иллюстрации, нужно обладать минимальными навыками рисования. Главное знать специальные приемы и особенности этого жанра.

Прежде всего, чтобы делать хорошие иллюстрации, необходимо познакомиться с историей комикса. Поэтому наш мастер-класс начнется с теоретического вступления, на котором комиксист и иллюстратор Алекей Иорш расскажет о разных жанрах комикса, разберет работы знаменитых художников-комиксистов, их специфическую технику и приемы. Во время видеопрезентации будут показаны тысячи самых разных изображений.

Практическая часть занятия посвящена созданию вашей рисованной истории. Вы узнаете технику создания комикса, поэтапный порядок действий, сможете понять логику комиксостроения. Когда каждый определится с идеей своей будущей истории, то понадобятся карандаш и бумага, так как вы начнете рисовать свой комикс! Чтобы история получилась «настоящей», Алексей Иорш откроет некоторые секреты успешного комикса, а именно вы узнаете о тексте в комиксе, раскадровке, работе над персонажами и их характерми. Вот ваш комикс и готов!

Алексей Иорш — одним из пионеров комикса в России, потомственный иллюстратор; трижды лауреатом итальянского Luccacomicsandgames; участник Международного Комикс-салона в Германии; художник с авторскими выставками в Бельгии, Чехии, Швеции.

Для практической работы вам понадобятся альбомы, карандаши или материалы, которыми вы привыкли работать.

Мастер-класс пройдет в рамках выставки «Жюль Верн глазами французских комиксистов» и при поддержке курса «Комикс, коммерческая и книжная иллюстрация».

Необходимо предварительно получить бесплатный билет

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше