• 18 декабря 2013, среда
  • Москва, Волоколамское шоссе, д.9. Строгановская Академия

Авторская встреча с иллюстратором Алексисом Немом: как нарисовать свой комикс о животных

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3782 дня назад
18 декабря 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Волоколамское шоссе, д.9. Строгановская Академия

Алекси Нем-талантливый французский иллюстратор и комиксист. На встрече он расскажет о своей интересной работе и поделится практическими навыками по созданию комиксов о животных и не только. Вы сможете лично пообщаться с Алекси, задать свои вопросы и получить совет.

Алекси Нем - французский иллюстратор, карикатурист и комиксист. Он учился создавать иллюстрации в Лионе и Страсбурге. Алекси — автор популярных детских серий Grabouillon и Gamins. В Grabouillon он создал трехмерные иллюстрации, которые показали высочайшее мастерство художника. Широкую известность Алекси Нему принесла графическая адаптация романа Жюля Верна «Дети капитана Гранта», где все персонажи нарисованы в виде животных. Серия, ставшая одним из событий последних лет, выполнена в яркой и своеобразной красочной манере.

Особенность иллюстраций Алекси Нема – это истории, в которых герои – животные. Он также специалист по детской иллюстрации.

На встрече вы узнаете особенности создания комиксов о животных, в чем плюсы и минусы таких историй. Почему в большинстве классических и современных комиксов именно животные — главные герои? И почему читателям это нравится? Как из истории про людей сделать комикс про животных? Как рисовать разных животных? Какое животное сделать бандитом, а какое – послушным гражданином и почему? А также вы узнаете другие секреты от Алекси Нема, которые делают его иллюстрации популярными и востребованными. 

Каждый сможет лично пообщаться с Алексисом Немом, задать свои вопросы и получить совет.

Встреча пройдет в рамках выставки «Жюль Верн глазами французских комиксистов»!

Встреча пройдет при поддержке курса «Комикс, коммерческая и книжная иллюстрация».
Вход свободный! Необходимо предварительно получить бесплатный билет

3ce52933-114a-4f32-9771-c535859da2a3

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше