• 7 декабря 2013, суббота
  • Москва, Волоколамское шоссе, д. 9, Академия им. Строганова

История европейского комикса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3790 дней назад
7 декабря 2013 c 14:00 до 16:00
Москва
Волоколамское шоссе, д. 9, Академия им. Строганова

На встрече вы узнаете, как гравированные истории на религиозную тему переродились в современный комикс; почему рисованные истории так популярны, основные герои и создатели комиксов в прошлом и сейчас; какие жанры комиксов бывают и еще многое другое!

Принято считать, что комиксы – это «легкое» искусство для приятного времяпрепровождения.

А всегда ли было так?

На этот вопрос лучше всех может ответить исследователь европейского комикса, переводчик и основатель московского Комикс-клуба Михаил Хачатуров

Например, вы знали, что самые первые комиксы были совсем не развлекательного характера. Появились они еще в 16-17 вв. в Испании. Это были картинки на религиозную тему, которые должны были помочь неграмотным людям рассказать о житие святых. Далее комиксы поменяли характер на более приземленный, попали в Германию и Францию, облетели весь мир и стали набирать все большую и большую популярность. Они успели пережить золотой, серебренный и бронзовый века, изменились до неузнаваемости и даже стали отдельным видом искусства.

Как происходило это перевоплощение? Почему комиксы получили такую популярность? Кто основные герои и создатели комиксов? Какие жанры комиксов бывают? И еще множество вопросов, которые волнуют умы поклонников комиксов, не останутся без ответа, так как на них ответит Михаил Хачатуров на встрече 7 декабря «История европейского комикса».

Вход свободный! Необходимо получить бесплатный билет 

Встреча пройдет в рамках выставки «Жюль Верн глазами французских комиксистов» и при поддержке курса MEDIAШКОЛЫ «Комикс, коммерческая и книжная иллюстрация»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше