• 24 ноября 2013, воскресенье
  • Москва, Кофейня Starbucks, Павелецкая пл., д. 1

Встреча с бильд-редактором «Большого города» Марией Тереховой «Современные тенденции в иллюстрации периодических изданий»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3799 дней назад
24 ноября 2013 c 13:00 до 15:00
Москва
Кофейня Starbucks, Павелецкая пл., д. 1

На примере журнала «Большого города» вы узнаете, кто такой бильд-редактор, какие тенденции в оформлении периодических изданий наблюдаются сегодня, а также о том как подбирать иллюстрации, на что стоит особенно обратить внимание, авторское право, дизайн и многое другое.

«Большой город» — иллюстрированный журнал о самых острых и актуальных темах нашего времени, по-настоящему интересных жителям больших городов. И бильд-редактор Мария Терехова является именно тем, кто создает визуальный образ издания: подбирает для статей и рубрик фотографии и иллюстрации.

Встреча поможет разобраться в загадочной профессии бильд-редактора, так как на бильд-редакторов не учат ни в одном ВУЗе, однако в настоящее время на сайтах по подбору персонала эта специальность является одной из самых востребованных. На встрече Мария расскажет что представляет собой современная журнальная и газетная эстетика, какие тенденции в оформлении периодических изданий наблюдаются сегодня, а также о том, что такое мейнстримные изображения и кто создает на них моду.

Какая иллюстрация привлечет внимание современного читателя? Какими ресурсами можно пользоваться при подборе изображений? Как правильно использовать фотографию из интернета, не нарушив при этом авторских прав? Как бильд-редактор взаимодействует с дизайнером и главным редактором? Как менялся визуальный стиль «Большого города» при смене главных редакторов и на каких принципах он основывается сейчас? Эти и многие другие вопросы вы сможете задать Марии Тереховой. Мы уверены, что встреча с ней будет интересна, так как на бильд-редакторов не учат ни в одном ВУЗе, однако в настоящее время на сайтах по подбору персонала эта специальность является одной из самых востребованных. Надеемся, что нам удастся раскрыть секреты этой загадочной профессии и с пользой провести время.

В начале встречи всех гостей ждет дегустация новых сортов кофе Starbucks.

Участие бесплатное! Необходима предварительная регистрация

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше