• 1 декабря 2013, воскресенье
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1. Ближайшая станция метро – Автозаводская, выход из последнего вагон из центра

Презентация новой книги Алексея Иванова «Горнозаводская цивилизация»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3789 дней назад
1 декабря 2013 c 13:00 до 15:00
Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1. Ближайшая станция метро – Автозаводская, выход из последнего вагон из центра

Писатель Алексей Иванов расскажет о первопромышленности и Интернете, о столичности и мозаике цивилизаций, о своей новой книге «Горнозаводская цивилизация», масштабных проектах в кино и на телевидении, об экранизациях, литературе и планах на будущее.

 Приглашаем ваc на встречу-презентацию новой книги Алексея Иванова «Горнозаводская цивилизация».

Алексей Иванов — писатель, культуролог, автор культовых романов «Географ глобус пропил», «Золото бунта», «Блуда и МУДО», «Сердце Пармы».


На встрече Алексей расскажет о первопромышленности и Интернете, о столичности и мозаике цивилизаций, о масштабных проектах в кино и на телевидении, об экранизациях, литературе и планах на будущее.

Но основная тема встречи — это новая книга Алексея Иванова «Горнозаводская цивилизация», которая посвящена исследованиям уральской — горнозаводской — идентичности.


«Горнозаводская цивилизация» старого Урала давно ушла в прошлое, но её титанические руины стоят по всему Уралу, а её культурное наследие до сих пор определяет образ жизни на Урале. Её поведенческие стратегии и практики до сих пор работоспособны, как рычаги Архимеда или пропорции Леонардо». Алексей Иванов ©

Книга выпущена «Редакцией Елены Шубиной» — издательством, объединяющим очень разных, но неизменно высокопрофессиональных писателей, таких как Людмила Улицкая, Михаил Шишкин, Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Александр Кабаков и многих других.

Встречу проведет литературный критик и редактор, глава Института книги Александр Гаврилов.

У каждого присутствующего на встрече будет возможность задать свои вопросы и пообщаться с Алексеем Ивановым.

Вход свободный! Необходима предварительная регистрация

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше