• 23 ноября 2013, суббота
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1. Ближайшая станция метро – Автозаводская, выход из последнего вагона из центра

Теория и практика краудфандинга. Как собрать средства на творческий проект

23 ноября 2013 c 13:30 до 15:30

Встреча будет интересна всем, у кого есть идея своего проекта и кто хочет узнать как найти финансирование для его осуществления. Вы узнаете, что такое краудфандинг и как он работает на деле. Гости встречи пиар-директор портала Planeta.ru и режиссер и сценарист Елена Погребижская.

Вы знаете, что такое краудфандинг?

Краудфандинг — система коллективного финансирования творческих и социальных проектов.
Понятие для России новое, но быстро набирающее популярность и список реализованных благодаря краудфандингу проектов растет. Это только некоторые из них: альбом группы «Би-2», видеоверсия спектакля Евгения Гришковца «+1», общественная поддержка сайта Colta.ru.

91a81f58-4e78-4db5-b4bf-2f6d47c238eb

Какие проекты подходят для краудфандига? Что следует знать о юридическом оформлении проектов и налогах? Какие каналы привлечения внимания к проекту существуют и какова их эффективность? Деньги собраны — что дальше? — это лишь часть из того, о чём расскажет Катерина Чечулина, гость MEDIAШКОЛЫ и пиар-директор портала Planeta.ru, которая активно продвигает идею краудфандинга.

44f79a91-aff1-46de-9e72-0bfb8fd7b0d2

Второй гость встречи — режиссер и сценарист Елена Погребижская, ранее известная как лидер группы Butch. Елена с помощью краудфандингового проекта на Planeta.ru менее чем за месяц собрала необходимые средства на свой новый фильм «Васька». Она расскажет о том, как на практике работает краудфандинг.

Ну и, конечно же, вы узнаете о том, как разместить свой проект на портале Planeta.ru и что необходимо предпринять для его успешного развития. Также мы поговорим о документальном кино и его возможностях.
Каждый сможет лично пообщаться с Катериной Чечулиной и Еленой Погребежской.

Встреча пройдёт в рамках курса MEDIAШКОЛЫ «Документальное кино. Практический курс».

Встречаемся в КЦ ЗИЛ, Общественный центр на 3-м этаже

Участие бесплатное! Необходима предварительная регистрация