• 9 ноября 2013, суббота
  • Москва, КЦ ЗИЛ, Детская библиотека на 2-м этаже, ул. Восточная, 4, корп. 1. Ближайшая станция метро — «Автозаводская», выход из последнего вагона из центра.

Мастер-класс для детей и родителей «Комиксы как семейное чтение»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

9 ноября 2013 c 15:00 до 17:00

Программа построена таким образом, что пока взрослые будут знакомиться с комиксами как с видом искусства, узнают, почему ведущие библиотеки Европы рекомендуют школьникам комиксы для домашнего чтения и какие из них входят в обязательную школьную программу, а также пообщаются с психологом Натальей Илюшиной о том, как влияют комиксы на развитие мышления и прививают любовь к чтению, — дети успеют посмотреть комиксы с "детской" точки зрения, поучаствовать в викторине, лотерее и создать свою рисованную историю на интерактивном уроке «Рисуем комиксы».

Мастер-класс пройдет при поддержке молодого московского издательства «Эльф», специализирующегося на выпуске серий всемирно известных детских комиксов. Гостям будут представлены новые для российских читателей комиксы «Буль и Биль», «Леонардо» и знаменитый «Гарфилд», которые входят в золотой фонд детской европейской литературы.

Мастер-класс построен таким образом, чтобы интересно было и детям, и родителям.

Взрослым представится возможность познакомиться с комиксами как с видом искусства, узнать, почему ведущие библиотеки Европы рекомендуют школьникам комиксы для домашнего чтения и какие из них входят в обязательную школьную программу по литературе.

Психолог объяснит, как комиксы влияют на развитие мышления и прививают детям любовь к чтению.

Детей, помимо знакомства с комиксами, ждет викторина, лотерея и, конечно же, интерактивный урок «Рисуем комиксы», где каждый сможет попробовать свои силы в создании небольшой рисованной истории.

Встреча пройдет в рамках курса MEDIAШКОЛЫ «Комикс, коммерческая и книжная иллюстрация».

Участие бесплатное! Необходима предварительная регистрация