• 19 октября 2013, суббота
  • Москва, ул. Восточная, 4, корп. 1. Ближайшая станция метро — «Автозаводская»

Встреча с переводчиком Михаилом Визелем "Художественный перевод. Сказки Джанни Родари"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

19 октября 2013 c 15:00 до 19:00
ул. Восточная, 4, корп. 1. Ближайшая станция метро — «Автозаводская»

Джанни Родари — один из самых любимых детских писателей. В России лучше всего знают его книгу Чиполлино. А недавно появились три новые сказки Родари на русском языке. Переводчик Михаил Визель расскажет о своей профессии и том, как переводил сказки.

Приглашаем в КЦ ЗИЛ на встречу с переводчиком Михаилом Визелем, на которой вы узнаете, как научить говорить по-русски римских котов, венецианских арлекинов, китайских драконов и прочих занятных иностранцев.

Поможет нам в этом Джанни Родари — один из самых любимых в мире детских писателей. В России лучше всего знают сказку «Чиполлино», многим знакомы рассказы «Чем пахнут ремесла» и «Сказки по телефону». А совсем недавно на русском языке усилиями Михаила Визеля появились три ранее не переводившиеся книги Родари: «Коты города Рима», «Гондола-призрак» и «Новогодние истории».

Михаил Визель — московский книжный обозреватель, редактор и переводчик с английского и итальянского. Он переводит стихи и прозу, фикшн и нон-фикшн, взрослое и детское.

На встрече, посвященной художественному переводу, он расскажет, как переводить детские книги, что в них остается от автора, а что идет от переводчика, почитает стихи Родари по-итальянски и по-русски. А главное — постарается объяснить, почему ему так нравится переводить книги и что делать тем, кто тоже хочет этим заняться.

Мы ждем зрителей самого разного возраста, начиная от 6 лет.

Место проведения встречи — КЦ ЗИЛ, Детская библиотека на 2-м этаже.
Адрес: ул. Восточная, 4, корп. 1. Ближайшая станция метро — «Автозаводская», выход из последнего вагона из центра.

Участие бесплатное! Необходима предварительная регистрация