• 2 июня 2013, воскресенье
  • Москва, Стремянный пер., 38/3

2 июня, 12.20 Открытая встреча в Starbucks с кинообозревателем Владимиром Мартыновым «Кто в кино главный. Чем интересна профессия «кинокритик»

Регистрация на событие закрыта

Другие события организатора

3971 день назад
2 июня 2013 c 12:20 до 15:00
Москва
Стремянный пер., 38/3

Именно кинокритик доносит до зрителя идею, которую «спрятал» творец-режиссер. Кинокритик – тот, кто находится непосредственно в искусстве и, исходя из собственного опыта и знаний, рисует свою картину увиденного, которая остается в сердцах читателей

Друзья! Приглашаем вас на открытую встречу с журналистом и кинообозревателем Владимиром Мартыновым.

Перед встречей мы продегустируем ароматное кофе Starbucks, а также нас ждет увлекательная история о сортах и способах приготовления бодрящего напитка.

Далее Владимир, который уже «четверть века в журналистике» начнет раскрывать секреты кинокритики.  Он работал на радиостанции «Юность», в журналах «Кругозор», «Телерадиоэфир», «Мир звезд», был корреспондентом отдела культуры в еженедельнике «Аргументы и факты», где писал о российском кино, заместителем главного редактора журнала «Новый экран». Публиковался в журналах и газетах: «Экран и сцена», «МК», «Собеседник», «Советский экран», «Спутник кинозрителя», «ТВ-парк», «Кино-парк». Помимо журналистской деятельности занимался научной работой в НИИ Киноискусства, являясь старшим научным сотрудником.

Тема встречи «Кто в кино главный. Чем интересна профессия «кинокритик», на которой Владимир расскажет о кино изнутри. Вы обнаружите, что именно кинокритик доносит до зрителя идею, которую «спрятал» творец-режиссер. И, что кинокритик – это не просто журналист, а тот, кто находится непосредственно в искусстве и, исходя из собственного опыта и знаний, рисует свою картину увиденного, которая остается в сердцах читателей надолго, давая пищу для размышлений. Также вы обсудите, как смотреть кино «профессионально», как брать репортаж и насколько стоит верить сказанному. Реальные примеры и интересные случаи из жизни  раскроют тему на практике и дадут возможность почувствовать себя соучастником происходящего. Встреча проходит при поддержке курса «Кинообозрение и ки...

Участие бесплатно, ждем вас в Starbucks около метро Серпуховская по адресу: Стремянный переулок 38/3, 1 этаж

Регистрация на сайте MEDIAШКОЛЫ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше