• 14 апреля 2013, воскресенье
  • Москва, кафейня Starbucks, Стремянный переулок 38/3, 1 этаж

14 апреля, 12.20 Открытая встреча в Starbucks с писательницей Евгенией Добровой и сценаристом и режиссером Светланой Гроссу «Как создать историю»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4029 дней назад
14 апреля 2013 c 12:20 до 15:00
Москва
кафейня Starbucks, Стремянный переулок 38/3, 1 этаж

Темы лекции: Путь героя к его цели как главный мотор истории. Антагонист и протагонист. Конфликты, препятствующие на пути к цели (внешний, внутренний, межличностный). Дилеммы героя. Трехчастная структура. Строительные блоки истории: экспозиция, привычный мир героя, вызов к приключению, экзотический мир второго акта, победы и поражения героя во втором акте, кризис героя, кульминация, развязка. Арка героя. Дополнительные приемы для склейки сюжета: франшиза, тигель и макгаффин.

Друзья! Как уже стало традицией, приглашаем вас в воскресенье 14 апреля в гости к MEDIAШКОЛЕ на открытую встречу в Starbucks около метро Серпуховская.

Мы начнем с вкуснейшей дегустации кофе Starbucks, на которой вы не только попробуете разные сорта кофе, но и узнаете историю каждого вида, способы обжарки и приготовления. Помимо этого специалисты кофейни раскроют секреты  ароматного напитка, которые вы сможете использовать самостоятельно.

В 13.00 к нам присоединятся писатель Евгения Доброва и сценарист, режиссер Светлана Гроссу.  Мы начнем нашу встречу, которая называется «Как создать историю». Хотите попробовать написать книгу или сценарий? Вам в помощь — инструменты начинающего сюжетостроителя!

Лекция пройдет в рамках курса «Кинодраматургия для писателей». К нам приходят учиться действующие и будущие писатели и сценаристы, специалисты из смежных профессий и те, кто не равнодушен к мастерству создания захватывающих историй и грезит написать свой сценарий или книгу.

Оказывается, чтобы создать, действительно новую, интересную как зрителю или читателю, так и издателю и продюсеру историю, необходимо не только иметь гениальную идею, но и знать, как пишется сценарий или книга, обладать мастерством.

На лекции в это воскресенье профессионалы своего дела Евгения и Светлана как раз и расскажут основные компоненты успешной истории. Мы узнаем  много маленьких секретов, которые откроют нам путь в необъятную область творческого процесса.

Темы лекции:

Путь героя к его цели как главный мотор истории. Антагонист и протагонист. Конфликты, препятствующие на пути к цели (внешний, внутренний, межличностный). Дилеммы героя. Трехчастная структура. Строительные блоки истории: экспозиция, привычный мир героя, вызов к приключению, экзотический мир второго акта, победы и поражения героя во втором акте, кризис героя, кульминация, развязка. Арка героя. Дополнительные приемы для склейки сюжета: франшиза, тигель и макгаффин.

Обо всем этом мы и поговорим в воскресенье 14 апреля  на встрече «Как создать историю», которая пройдет в Starbucks по адресу:  Стремянный переулок 38/3, 1 этаж

Ждем вас в гости!

Участие бесплатно! Для регистрации заполните форму на сайте MEDIAШКОЛЫ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше