• 22 февраля 2013, пятница
  • Москва, ул. Мясницкая, д. 42

Открытая встреча с киножурналистом Давидом Шнейдеровым «Технология интервью»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4053 дня назад
22 февраля 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Мясницкая, д. 42

Давид Шнейдеров — режиссер, телерадиоведущий, педагог. С 1996 года — автор и ведущий программы «Синемания». За многие годы работы на ТВ им были сделаны эксклюзивные интервью со звёздами американского и российского кино. Умение правильно задавать вопросы, «подводить» своего гостя к «верным» ответам и, вообще, раскрывать тему – это талант, а в большей степени навык и знание особых приемов. Что такое интервью, можно сказать, — это разговор по интересам. Мы каждый день говорим с множеством людей. Именно о том, как правильно вести «беседу» с именитыми гостями, а говоря профессиональным языком, брать интервью и расскажет Давид.

 

Киновед, телеведущий, автор нескольких программ Давид Шнейдеров проведет открытую встречу,  которая пройдет в рамках курса «Кинообозрение и кинокритика».

Вы задумывались, почему интересно слушать «разговор» телеведущего с героем? Чего особенного: один задает вопросы, другой – отвечает. Все верно, но чтобы зритель остался перед экраном  или продолжил читать вашу статью, нужно уметь построить беседу таким образом, чтобы диалог стал целой историей, «зацепил».

Умение правильно задавать вопросы, «подводить» своего гостя к «верным» ответам и, вообще, раскрывать тему – это талант, а в большей степени навык и знание особых приемов.

Что такое интервью, можно сказать, — это разговор по интересам. Мы каждый день говорим с множеством людей.

Именно о  том, как правильно вести «беседу» с именитыми гостями, а говоря профессиональным языком, брать интервью и расскажет Давид.

 Давид Шнейдеров — режиссер, телерадиоведущий, педагог. С 1996 года — автор и ведущий программы   «Синемания». За многие годы работы на ТВ им были сделаны эксклюзивные интервью со звёздами американского и российского кино.

 Давид Шнейдеров –  ведущий радиопрограммы о кино «Синемания»  на радиостанции «Русская служба новостей».

Давид Шнейдеров является руководителем ток-шоу «Успех в большом городе с Ириной Хакамадой»,  программы «Великолепная семерка», посвященной   лучшим зарубежным фильмам за всю историю кино.

Член Экспертного совета Гильдии киноведов и кинокритиков России, член Евразийской Академии телевидения и радио,  член жюри Российской критики на Московском Международном кинофестивале (2007, 2009, 2011). Председатель жюри Российской критики на Московском Международном кинофестивале (2010).

 Встреча проходит при поддержке курса «Кинообозрение и ки....

Участие бесплатно, ждем вас в нашем особняке на Мясницкой. 

 Для регистрации заполните форму внизу страницы (ваша заявка появится после одобрения модератором).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше