• 19 июня 2017, понедельник
  • Москва, Ул. Восточная, 4 корп. 1, Культурный центр ЗИЛ, Библиотека, этаж 3, балкон

«Как делается текст». Мастерская прикладной филологии Ольги Андреевой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2502 дня назад
19 июня 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Ул. Восточная, 4 корп. 1, Культурный центр ЗИЛ, Библиотека, этаж 3, балкон

Мы предлагаем вам принять участие в забавном эксперименте. Что будет, если поставить телегу впереди лошади? То есть использовать опыт филологии для написания собственных произведений?

Великая наука филология всегда покорно следовала за литературой. Она начинала свою работу уже после того, как произведение уже написано. Мы предлагаем вам принять участие в забавном эксперименте. Что будет, если поставить телегу впереди лошади? То есть использовать опыт филологии для написания собственных произведений? На нашем занятии мы разберем несколько простых литературных приемов и попробуем применить их на практике. Этими приемами пользовались Пушкин, Фолкнер, Довлатов и Марсель Пруст. У вас может получится не хуже.

Встреча пройдет в рамках курса «Прикладная филология»,  который начинается 1 июля 2017 года.

Ведет мастер-класс Ольга Андреева - филолог, культуролог, журналист. Кандидат наук по специальности эстетика. Лауреат национальной премии прессы «Искра». Спецкорреспондент журнала «Русский репортер». В журнале «Русский репортер» работает с момента его основания — с 2007 года. Автор курса «Прикладная филология» и директор Школы Научной Журналистики на базе МEDIAШКОЛЫ  АиФ. Руководитель Лабратории «Текст» на Летней школе"Русского Репортера".

Встреча пройдет в рамках курса «Прикладная филология»,  который начинается 1 июля 2017 года.

В конце встречи у всех, кого заинтересовал наш курс, будет возможность задать вопросы и пообщаться с преподавателями и администраций MEDIAШКОЛЫ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше