• 6 ноября 2012, вторник
  • Москва, Мясницкая ул., д. 42, MEDIAШКОЛА

Открытая лекция «С чего начинается комикс?»

6 ноября 2012 c 19:30 до 21:00
Мясницкая ул., д. 42, MEDIAШКОЛА

Друзья! Приглашаем вас 6 ноября на открытую лекцию «С чего начинается комикс?». Проведет ее наш преподаватель Ирина L Gard Шибалкина – человек, с богатейшим опытом работы в коммерческой иллюстрации и большой знаток комикса, автор собственных рисованных историй.

Не раз, просматривая и читая комиксы мастеров, отмечая удачные моменты, нас всех посещала мысль: „А что если придумать что-то подобное самому? Почему подобное?! Стоп! Даже лучше! Ведь у меня столько замечательных идей в голове! Я ведь тоже могу!“.

И мы начинаем придумывать: перед нашим взором встают образы новых героев, миры, сцены событий. Мы так полны решимости создать нечто особенное! Покупаем новые карандаши, ручку, листы бумаги, в голове роятся мысли, образы. И наступает тот самый долгожданный момент, мы торжественно кладем все эти вещи перед собой на стол, чтобы начать творить и…. О, этот девственно чистый лист бумаги! И пустота. Что и откуда брать? И куда-то наша решимость вдруг неожиданно улетучивается, мысли начинают бегать из угла в угол, как стайка напуганных мышей, а мечта в итоге остается лишь парой неуверенных штрихов на верхнем листе пачки бумаги. И… Все?

Нет, не все! Но так с чего же начать? Как правильно наметить сюжетную линию? Что же вообще такое – этот ваш «комикс»? На эти и некоторые другие вопросы ответит профессионал в рисовании комиксов, создавший не одну рисованную историю и обучивший этому ремеслу не один десяток человек.

Приходите! Будет интересно! Регистрация на сайте.