• 11 августа 2012, суббота
  • Москва, Мясницкая ул., д. 42

Летние воспоминания в кармане. Готовимся фотографировать в отпуске

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4276 дней назад
11 августа 2012 c 12:00 до 16:00
Москва
Мясницкая ул., д. 42

Мы предлагаем вам популярную лекцию от нашего преподавателя о том, как сделать потрясающие фотографии в отпуске, не обладая никакими специальными фотографическими знаниями! Вас не будут «грузить» фотографическими терминами и избыточной теорией. Только конкретные приемы на конкретных примерах. Причем, в качестве примеров мы будем использовать только житейские ситуации и… Ваши снимки!

С наступлением тепла количество людей с фотоаппаратом на улице возрастает в разы. И это не удивительно, ведь лето – сезон путешествий, когда хочется сфотографировать все вокруг себя. Сохранить частичку дальних стран и удивительных обычаев не только в виде сувениров, но и при помощи фотоснимков, которые затем можно пересматривать долгими зимними вечерами. Но как часто при просмотре фотокарточек дома нас постигает разочарование! Здесь фотография размыта, здесь слишком темно, тут же все светло, но главная красота ушла в тень черным пятном… Нет-нет, в жизни все это гораздо красивее! Но фигурки людей плохо читаются, а великолепное море выглядит серым пятном.

Как сделать такие фотографии, чтобы они передавали все то волшебство, которое окружало, чтобы изображенное выглядело именно «как в жизни»? Как избежать нелепых ошибок, которые превращают фотокарточки в слова: «Здесь вы можете видеть вот это, а тут – это. Нет, этого не видно, хотя, когда мы снимали, видно было очень хорошо!»?

Мы предлагаем вам популярную лекцию от нашего преподавателя о том, как сделать потрясающие фотографии в отпуске, не обладая никакими специальными фотографическими знаниями! Вас не будут «грузить» фотографическими терминами и избыточной теорией. Только конкретные приемы на конкретных примерах. Причем, в качестве примеров мы будем использовать только житейские ситуации и… Ваши снимки!

Что необходимо иметь с собой на лекции

  • Фотокамеру, с которой вы планируете поехать в отпуск (если вы планируете сменить фотокамеру, то преподаватель вам поможет определиться с выбором);
  • 10-15 фотографий (не больше!) из прошлого путешествия.

Главные темы лекции

  • Освой свой фотоаппарат (основные функции);
  • типовые ошибки построения композиции кадра;
  • пейзаж, портрет, жанр (съемка в движении);
  • съемка при ярком свете;
  • вечерняя и ночная съемка;
  • портрет на фоне объекта;
  • беспроигрышное макро;
  • съемка через стекло, фотография в движении.

По окончании лекции всем слушателям выдается краткая инструкция по фотосъемке и работе с камерой.

Малое количество участников в группе предполагает и гарантирует индивидуальный подход к каждому.

Регистрация на сайте: http://school.aif.ru/lekcii/fotootp...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше