• 23 августа 2012, четверг
  • Москва, Набережная Тараса Шевченко

Мастер-класс по фотосъемке ночного городского пейзажа: деловой центр «Москва-Сити»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4257 дней назад
23 августа 2012 c 20:00 до 23:30
Москва
Набережная Тараса Шевченко

Вечерние фотопрогулки с профессиональным фотографом. Во время мастер-класса преподаватель расскажет о безопасности во время съемки, познакомит с основным необходимым оборудованием, даст основные схемы и параметры съемки, подскажет удачные ракурсы, а также будет консультировать в течение всего вечера.

 

В этом году мы продолжаем цикл ночных прогулок с нашим преподавателем ночной съемки Владимиром Седовым. Владимир – профессиональный фотограф, увлеченный ночной съемкой уже много лет. Он знает все о ракурсах и экспозиции, о композиции кадра и нюансах игры света, ему известны режимы включения подсветки всех значимых городских объектов. И это не удивительно – ночные пейзажи Владимира украшают не один календарь и альбом с видами Москвы.

Во время мастер-класса преподаватель расскажет о безопасности во время съемки, познакомит с основным необходимым оборудованием, даст основные схемы и параметры съемки, подскажет удачные ракурсы, а также будет консультировать в течение всего вечера. В итоге каждый ученик получит собственные уникальные фотографии незабываемых видов огней ночной Москвы, а также навыки работы в сумеречное и ночное время. Заканчивает цикл занятие по обработке отснятого материала.

При помощи опроса мы отобрали три наиболее интересных с фотографической точки зрения места, где и будут проводиться занятия согласно расписанию.

Владимир Седов о своем мастер-классе

«Трудно сейчас найти фотографа, работающего в жанре городского пейзажа, который стороной обойдет виды ночного мегаполиса. За прошедшее десятилетие Москва радикально изменила свой облик. Особенно ярко это проявляется когда наступают сумерки и включается архитектурная подсветка. Дабы обрести душевное спокойствие я стал устраивать длительные пешие прогулки по вечернему городу. Людей и машин становилось меньше, солнце уходило за горизонт, освещая небо бордовыми отсветами, и город наполнялся искусственным светом…и я, почему-то подумал, что, если бы в городе стало больше таких эффектных объектов как уже подсвеченные здания высоток, то это придало бы городу совершенно иной, визуально привлекательный, образ. Тут подумаешь, что мысль материальна… Но видимо наш уважаемый мэр думал также, а ему по силам многое. И концепция города, сияющего огнями, получила самое смелое воплощение!»

Программа мастер-класса по съемке

  • Вводная лекция о приемах и технике безопасности во время ночной съемки;
  • аспекты освещения, переходный (голубой) час, особенности построение композиции;
  • выход на точки съемки, пристрелка;
  • консультации по съемке;
  • съемка под руководством преподавателя.

 

Скидки на посещение мастер-класса

Полная стоимость: 600 рублей

Стоимость при предварительной оплате: 500 рублей

Одновременная регистрация двух человек (друзья): -10% для каждого участника

Одновременная регистрация трех человек (друзья): -15% для каждого участника

Студентам MEDIAШКОЛЫ предоставляется скидка 25% от полной стоимости при предварительной регистрации.

Внимание!

Возможна смена точки съемки в процессе подготовки (изменение освящения, перемена погоды, запрет на съемку/следование спецтранспорта). В этом случае занятие будет перенесено на другой день.

При себе необходимо иметь

  • Паспорт;
  • штатив;
  • фотоаппарат;
  • спусковой трос, если он вам необходим, оптика на ваш вкус;
  • теплую одежду (не смотря на жаркие дни, при себе необходимо иметь теплые вещи, желательно кофту с длинным рукавом и капюшоном);
  • блокнот для записей.

Регистрация на сайте: http://school.aif.ru/lekcii/night_c...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше