• 19 июля 2012, четверг
  • Москва, Мясницкая ул., д. 42

Открытая встреча с фотографом «Фото ИТАР-ТАСС» Александрой Мудрац «Женщина-фотокорреспондент в „мужском“ мире репортажной фотографии»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4270 дней назад
19 июля 2012 c 19:30 до 21:30
Москва
Мясницкая ул., д. 42

Во время встречи единственная (и вторая за всю историю) женщина-фотограф агентства «Фото ИТАР-ТАСС» Александра Мудрац расскажет о работе женщины-фоторепортера в «мужском» мире профессиональной агентской фотографии. Мире достаточно жестоком, где нет места помаде и шпилькам, где смекалка и выносливость заменяют женственность и мягкость, а вес оборудования может достигать десятков килограмм. Что думают о ней коллеги, что думает о своей работе она сама.

 

Приглашаем вас 19 июля на встречу с фотокорреспондентом Александрой Мудрац. Встреча проходит в рамках курса «Фотожурналистика и документальная фотография» Сергея Шахиджаняна.
 
Сегодня Александра – единственный (и второй за всю историю) фоторепортер-женщина агентства «Фото ИТАР-ТАСС». Мир фотожурналистики сложен и жесток. Нередко фотограф оказывается в совершенно нечеловеческих условиях – внештатные ситуации, постоянные командировки, в том числе, и в горячие точки или в места, достаточно удаленные от благ цивилизации. Вес оборудования может достигать десятков килограмм, но работа требует от фотографа скорости, выдержки, абсолютной отдачи. Мир агентской фотожурналистики достаточно жесток, и во многом это – мужской мир, где нет места помаде и шпилькам, где смекалка и выносливость заменяют женственность и мягкость.
 
И именно об этом мире Александра и будет рассказывать во время встречи. Каково в нем женщине, с какими она сталкивается трудностями, как решает возникающие «женские» проблемы, об отношении коллег и о том, что может стать секретом успеха в этом сложном мужском мире профессиональной фотожурналистики.
 
Участие во встрече бесплатное, мы приглашаем на нее всех, кому интересна агентская фотография и проблематика, которую затрагивает встреча.
 
Ждем вас 19 июля в 19.30 в нашем особняке на Мясницкой, 42!
 
Для участия во встрече необходимо зарегистрироваться на сайте: www.school.aif.ru/?p=8329

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше