• 3 ноября 2016, четверг
  • Москва, Москва, Ул. ленинский проспект 37а, Библиотека 1 мая

Открытая встреча. Стратегия распределённого контента в медиа

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2702 дня назад
3 ноября 2016 c 19:00 до 21:30
Москва
Москва, Ул. ленинский проспект 37а, Библиотека 1 мая

Что нужно знать современному журналисту о том, как его текст говорит с читателем.

3 ноября в гостях Mediaшколы Алексей Серебренников. 
Встреча посвящена теме распределённого контента в современных медиа. 
"New media – это новый формат существования средств массовой информации, постоянно доступных на цифровых устройствах и подразумевающих активное участие пользователей в создании и распространении контента”. 
Рассел Нойман

Носителем информации сейчас может быть почти что угодно. 
Новая среда для распространения требует, чтобы журналист был включён в жизнь разных сообществ – комментировал в блогах, высказывался на форумах. И не просто, чтобы получить оттуда трафик, а добровольно, согласно своим интересам. Члены сообществ должны принимать журналиста как своего, тогда его материалы будут понятны им

Мы рассмотрим практику создания не только отдельных материалов, но и интернет-проектов, стратегию управления контентным  интернет-проектом. Попробуем понять, что нужно знать журналисту о том, как его текст говорит с читателем.

Алексей Серебренников — специалист в области коммуникаций и выстраивания внутренних медийных процессов, занимается контентными проектами для сервисов и редакционной коммуникацией сложных продуктов. Работал в Rambler&Co, Yandex, Futurico.

Встречу ведет Лада Мягкова, преподаватель направления ТЕКСТ нашей Школы. Встреча проходит в рамках программы курса «Печатная журналистика».

 

 

Вход на встречу свободный, необходима регистрация.

Ждем вас 3 ноября в 19.00 в Библиотеке № 171 им.1 мая. Адрес — Ленинский проспект, д.37А (ближайшая станция метро — Ленинский проспект).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше