Лекторий Москва Детская — 875»: День города в Московском дворце пионеров

Московский дворец пионеров приглашает всех москвичей и гостей столицы 10 сентября 2022 года на масштабный праздник, посвящённый Дню города, — «Москва Детская — 875»! Перед гостями предстанет Москва разных времён.

Лекция и языковая игра «Иностранцы в Москве, дружба сквозь года»

Какой след французская культура оставила в культурном облике столицы? Как английский язык повлиял на культуру и образ мышления подростков XX-XXI веков? Как искусство, литература и достижения научно-технического прогресса Германии повлияли на развитие Москвы?

Мероприятие проводит центр социальных компетенций «Диалог наук».

12+

«Становление русского театра как вида и жанра»

В русской культуре до XVII века не было понятия «театр», но публика охотно посещала зрелищные представления. Поговорим о том, как появлялся, развивался и существовал русский театр, как менялся и каким стал в новейшее время?

Спикер: Маргарита Леонова, преподаватель Театра юных москвичей ГБПОУ «Воробьевы горы».

12+

«850 лет истории Москвы по памятникам архитектуры»

Город, его архитектура, планировка и инженерия — это код, в котором зашифрованы наша история, наша идентичность и даже наше будущее. Настоящий горожанин должен уметь его читать!

Спикер: Марина Ливадина, экскурсовод проекта «Москва глазами инженера».

12+

«Почему большая наука – больше не прерогатива одних только учёных»

Профессиональные волонтёры – это люди, которые, не будучи учёными, активно участвуют в раскопках и экспериментах ботаники, разбирают архивы и обрабатывают статистические данные.

Зачем люди этим занимаются и как учёные оценивают вклад профессиональных волонтёров в развитие науки?

Спикер: Яна Плехович, специалистка по коммуникациям с научным сообществом и СМИ в проекте «Люди науки».

12+

подробное расписание других площадок фестиваля вы найдёте на странице дворца пионеров

10 сентября 2022, начало в 13:00

Ул Косыгина 17

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета