• 21 марта 2016, понедельник
  • Москва, Культурный Центр ЗИЛ, Ул. Восточная 4. Библиотека, 3 этаж

Лекция Алексея Иорша «Городское визуальное искусство Франции»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2958 дней назад
21 марта 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
Культурный Центр ЗИЛ, Ул. Восточная 4. Библиотека, 3 этаж

О городском визуальном искусстве, его разновидностях и методах (от граффити и стрит-арта до энвайронмента и инсталляций), истории уличного искусства во Франции, разнообразии его направлений и связи с субкультурами.

Поговорим о городском визуальном искусстве, его разновидностях и методах

  • От граффити и стрит-арта до энвайронмента и инсталляции
  • Истории уличного искусства во Франции, разнообразие его направлений
  • Связь стрит-арта с субкультурами на уровне идеологии, эстетики и символов

Лекция проходит в рамках «Недели культуры Франции в ЗИЛ».


Алексей Иорш

- один из первых комиксистов России, один из создателей первой в стране комикс-студии «КОМ». Занимался в школе-студии журнала «Крокодил» и много лет был главным художником газеты «Вечерняя Москва», а потом работал в рекламе в качестве креативного директора. Также Алексей известен как карикатурист, график и иллюстратор. В конце нулевых он обратился к станковой живописи и графике, соединяя традиции советской живописи 30-х годов, стрит-арт и изобразительную систему китайской классической живописи на бумаге.
Начал свое творческое восхождение Алексей у Владимира Хаханова, главного художника «МК» еще в 1970-х, искусству учился в Народном Университете Искусств у Николая Ротанова.
Его работы были премированы на международных профессиональных конкурсах. Он активный участник фестиваля «КомМиссия», популярный блогер, куратор ряда «выставок — самоорганизаций».


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше