• 8 декабря 2016, четверг

Журналистика чрезвычайных ситуаций

8 декабря 2016 c 19:00 до 21:30
Москва, Ленинский проспект, 37 А. Библиотека им. 1 Мая

Встреча с журналистом, спецкором и координатором гуманитарных операций, автором книги "Спасатели", Людмилой Прошак.

Людмила Валерьевна Прошак — кандидат исторических наук. Ее первая и главная профессия — журналистика, она была заведующим отделом чрезвычайных ситуаций еженедельника «Аргументы и факты», работала в горячих точках спецкором и координатором гуманитарных операций.

Книга Людмилы Прошак  "Спасатели" основана на документальных свидетельствах и рассказывает о тех, кто занимается одним из самых благородных дел на земле — спасением людей во время стихийных бедствий, катастроф и войн. На встрече мы поговорим об экстремальной журналистике, проблемах освещения работы спасателей в горячих точках, о тех, чья работа нам часто не видна.

• Мы поговорим о технических и этических составляющих работы журналиста в горячих точках
  • Об изменениях в работе журналистов экстремальных ситуаций за последние 10 лет
  • Об ответственности и личной вовлеченности корреспондента

Это не единственная книга Людмилы. Она автор книги "Северный волк", посвященной Ю.А. Спиридонову. Есть у нее книга о героях ралли-марафона "Дакар", другие художественно-документальные книги, монографии по теории журналистики и теории риска.

Готовьте вопросы!

Встречу ведет Лада Мягкова, преподаватель направления ТЕКСТ нашей Школы. Встреча проходит в рамках программы курса «Печатная журналистика».

Вход на встречу свободный, необходима регистрация.

Ждем вас в 19.00 в Библиотеке № 171 им.1 мая. Адрес — Ленинский проспект, д.37А (ближайшая станция метро — Ленинский проспект).