• 8 февраля 2015, воскресенье

Travel-журналистика. Как написать путеводитель

8 февраля 2015 c 14:00 до 16:00
Ленинский проспект, 37 А. Библиотека им. 1 Мая

MEDIAШКОЛА совместно с Московским Городским Библиотечным центром приглашают на встречу с трэвел-журналистом, автором 20 путеводителей, их них 6 — серии «Оранжевый гид» издательства Эксмо, и колонки про Москву в издании Russia Beyond The Headlines, Ольгой Чередниченко.

Мы все путешествуем. Многие из нас об этом пишут и делятся фотографиями в соцсетях. На нашей встрече мы поговорим о том, как превратить хобби в завидную работу, став писателем-путешественником, или, как сейчас говорят, трэвел-райтером.

В чем изюминка этого жанра? Как сделать так, чтобы ваши путевые заметки сложились в настоящий текст и заинтересовали  редакции журналов? Как совместить приятное с полезным: почти бесплатно путешествовать и писать об этом за деньги туда, где тебя прочитает и похвалит много людей.

На встрече вы также узнаете какие варианты есть у журналиста, который хочет писать про путешествия (свой блог, статьи в прессу и на сайты — короткие и лонгриды, путеводители, тексты для аудиогидов и прочих мобильных приложений)

Ольга Чередниченко

— автор путеводителей из серий Красный гид и Оранжевый гид (в том числе — Париж, Португалия, Милан, Московское метро и т.п)

preview

Выпускник Школы журналистики «Аргументы и Факты» 2001 г. Писательница, сценарист, член Союза Журналистов России. Работала главным редактором PR-департамента телеканала MTV и PR-редактором на телеканале ТНТ.

Встреча пройдет в рамках курса «Печатная журналистика», который начинается 17 марта 2015 года.

В конце встречи у всех, кого заинтересовал наш курс, будет возможность задать вопросы и пообщаться с преподавателями и администраций MEDIAШКОЛЫ.

Ждем Вас 08 февраля (воскресенье) в 14.00 в Библиотеке № 171 им.1 мая

Адрес —  Ленинский проспект, д.37А (ближайшая станция метро — Ленинский проспект)

Библиотека им. 1 Мая