• 17 июня 2015, среда
  • Москва, Шаболовка, 36 Библиотека Просвещение Трудящихся

Актуальные сервисы визуализации данных. Встреча с Павлом Шорохом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3208 дней назад
17 июня 2015 c 19:30 до 21:30
Москва
Шаболовка, 36 Библиотека Просвещение Трудящихся

MEDIAШКОЛА приглашает на встречу с руководителем Студии Интерактивных Проектов "МИА Россия Сегодня" и нашим преподавателем Павлом Шорохом.

Уже ни для кого не секрет, что скорость донесения и усвоение информационных сообщений в визуальной форме на порядок выше в сравнении с текстовыми. При этом, до последнего времени, производство качественных визуализаций было уделом профессионалов.

Однако сегодня, с появлением целого ряда качественных и современных он-лайн сервисов по созданию инфографики и графическому отображению данных, создание подобных продуктов доступно каждому. При этом для работы вам не потребуется дорогостоящее программное обеспечение и месяцы на его изучение. Достаточно иметь доступ в интернет и браузер и больше ничего не потребуется.

 

На встрече Павел Шорох расскажет

о визуализации данных в целом и покажет ряд очень полезных сервисов с помощью которых можно визуализировать различные данные, создавать презентации, карты и интерактивные проекты.

Приходите, будет интересно!

 

Павел Шорох

 - руководитель Студии Интерактивных Проектов "МИА Россия Сегодня"

2e6c2133-51a1-41c7-a7ee-fc28f0b1f41a

Еще в студенчестве начал  работать в СМИ. Как автор  вел постоянные рубрики в журналах Playboy и Glamour. Как дизайнер работал в таких изданиях как Hard’N’Soft, Fit For Fun, «Профиль» и «Политбюро». В 2005 году возглавил отдел инфографики в журнале «Все Ясно». В 2007 году перешел в РИА Новости, создал инфографическую студию. После ликвидации РИА Новости, вместе со всей студией перешел в Rambler&Co.

Встреча пройдет в рамках курса «Инфографика и визуализация данных. Базовый курс»

В конце встречи у всех, кого заинтересовал наш курс, будет возможность задать вопросы и пообщаться с Павлом и администраций MEDIAШКОЛЫ.

 

Ждем Вас 17 июня (среда) в 19.30 в Библиотеке 164 Просвещение Трудящихся

Адрес —  Шаболовка, 36 (ближайшая станция метро — Шаболовская)

 

Участие бесплатное!  Необходима регистрация!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше