• 25 января 2015, воскресенье
  • Москва, Кастанаевская, 7. Библиотека Фантастики

Как читать и создавать комикс? Встреча-практикум с художником Алексеем Иоршем

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3378 дней назад
25 января 2015 c 15:00 до 17:00
Москва
Кастанаевская, 7. Библиотека Фантастики

Приглашаем всех интересующихся иллюстрацией, комиксом и карикатурой на встречу-практикум с художником иллюстратором и комиксистом Алексеем Иоршем.

25 января в 15.00 MEDIAШКОЛА совместно с Библиотекой Фантастики приглашает всех интересующихся иллюстрацией, комиксом и карикатурой на встречу-практикум с художником иллюстратором и комиксистом Алексеем Иоршем.

 

В рамках встречи вы узнаете,

откуда взялся жанр комикса, какие существуют условные элементы этого жанра, к каким хитростям прибегает художник комикса, чтобы вы могли его понять. В практической части нашей встречи вы попробуете самостоятельно создать читаемую страницу, опираясь на условные элементы и используя элементарного персонажа.

Алексей, как человек, который стоял у истоков появления комикса в России, расскажет всю правду об этом виде творчества. Для чего используется комикс, как он работает и на кого рассчитан. С чего начать, и нужно ли уметь рисовать, чтобы стать комиксистом. Вы узнаете, какой путь прошел сам автор, прежде чем стал самим собой и получил множество наград и призов.

 

Встреча пройдет в рамках курса "Комикс, коммерческая и книжная иллюстрация».

 

Место проведения:

Библиотека Фантастики — м. Багратионовская, ул. Кастанаевская, д.7

Участие бесплатное! Необходима регистрация!

Для регистрации пришлите e-mail с текстом «Комиксы с Алексеем Иоршем» на адрес fantlib@bibliozao.ru и дождитесь подтверждения.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше