• 20 декабря 2014, суббота
  • Москва, Ленинский проспект, д. 37 А

"Наука в большом городе" с журналистом Григорием Тарасевичем

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3414 дней назад
20 декабря 2014 c 14:00 до 17:00
Москва
Ленинский проспект, д. 37 А

MEDIAШКОЛА совместно с Московским Городским Библиотечным центром приглашает всех интересующихся наукой и журналистикой на встречу с журналистом и преподавателем Школы Научной Журналистики Григорием Тарасевичем.

Научный журналист — кто он? Чем он похож на остальных журналистов и чем отличается от них? Из чего состоят его рабочие будни? Ну, и, конечно, праздники? Что его мучает и что его радует? Из чего состоят повседневные драмы, комедии и трагедии научного журналиста? Если вам интересно узнать ответы на эти вопросы, приходите к нам! Поговорим о том, в чем заключаются особенности этой профессии. Обещаем, это будет умно, весело и весьма поучительно!

Григорий Тарасевич — главный редактор научно-популярного журнала «Кот Шредингера», обозреватель отдела науки журнала «Русский репортер».
Образование: факультет научно-технической информации РГГУ. С 1996 года работал редактором отдела науки в «Учительской газете». Работал в изданиях «Комсомольская правда», «Алфавит», «Новое русское слово», «Латинский квартал», ПолитРу и др. С момента основания (2007 год) по 2014 год возглавлял отдел науки журнала «Русский репортер».
Руководит Летней школой «Русского репортера» (более 1500 участников), Школой научной журналистики (около 100 участников) и другими образовательными проектами. Является членом Совета по науке и образованию при Председателе Государственной Думы Российской Федерации.
Лауреат Национальной премии прессы «Искра» (2014).

Встреча пройдет в рамках курса «Школа Научной Журналистики», который начинается 18 января 2015 года.

В конце встречи у всех, кого заинтересовал курс «Школа Научной Журналистики», будет возможность задать вопросы и пообщаться с Григорием и другими преподавателями.

Ждем Вас 20 декабря (суббота) в 14.00 в Библиотеке № 171 им.1 мая 

Адрес —  Ленинский проспект, д.37А (ближайшая станция метро — Ленинский проспект)

Участие бесплатное!  Необходима регистрация!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше