Мастер-класс « Литературное мастерство. Как погрузить читателя в атмосферу произведения»

Мастер-класс Евгении Добровой посвящен описаниям в художественном тексте

Искусство и культура 6+

Мастер-класс Евгении Добровой «Литературное мастерство. Как погрузить читателя в атмосферу произведения»

 

 

Встреча посвящена описаниям в художественном тексте. Вы узнаете о том, какие существуют приемы хорошего описания. Мы поговорим про пять чувств, выразительные средства языка (метафоры, сравнения, олицетворения), точность подбора слов, а также разберем типичные ошибки: чуждые детали, стоп-слова и штампы.

 

Преподаватель: Евгения Доброва

 

Писатель, литературный критик, поэт. Окончила Литературный институт им. Горького. Свыше десяти лет работала литературным редактором в СМИ. Как прозаик публиковалась в журналах «Новый мир», «Нева», «Урал», как обозреватель – в газетах «Книжное обозрение», «НГ-Exlibris», «Литературной газете». Финалист Бунинской и Астафьевской премий (2008).

Автор книг «Персоны нон грата и грата» (издана в рамках Федеральной целевой программы «Культура России», 2008), «Угодья Мальдорора», «Чай» и других. Пьеса «Дет*Ад» вошла в число победителей конкурса молодой драматургии «Любимовка-2010». Стипендиат Министерства культуры России (2009). Член Союза писателей Москвы, Союза журналистов России.

Получила стипендию министра культуры и национального наследия Республики Польша по программе "Гауде Полония", учрежденной для молодых деятелей искусства, имеющих значительные достижения в своей стране.

Евгения Доброва о своем подходе к образованию:

Собственно, мой подход очень простой. Главное, это снять зажимы и поймать кураж. Чтобы страстно захотелось писать. Потому что если есть сопротивление и писать не в кайф, то ничего не получится, ни-че-го-шень-ки. Писательство — состояние волшебное, и нужен настрой. За которым всех и приглашаю.

 

Поделиться:

1100 дней назад
19 апреля 2021 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов