Тревел-журналистика. Авторский курс Ольги Чередниченко. 10 онлайн-занятий

Оставь свой след – пиши и путешествуй! Любовь и путешествия – только это мы и будем вспоминать на старости лет! Тревел-журналистика – лучшая профессия для тех, кого заводят буквы и запятые, а также возможность бесплатно исколесить весь мир. Автор путеводителей «Оранжевый гид» Ольга Чередниченко научит писать такие тексты про путешествия, которые приносят деньги.

Бизнес 16+

Ольга Чередниченко,

автор курса

Мои лучшие выпускники пишут путеводители для издательства “Эксмо”, ездят в пресс-туры, ведут популярные блоги, сотрудничают с известными СМИ про путешествия. Хочешь также? Приходи на мой курс в Mediaшколе.

10 мастер-классов

Я написала 25 путеводителей для издательства «Эксмо». Их рекомендуют РБК, Elle, Cosmo, Glamour, Москва-24, радио КП, Вести, Маяк. Тираж моего «Оранжевого гида» по Парижу – 100 тыс. экземпляров. Я окончила журфак МГУ, стажировалась в Париже. Работала редактором на ТНТ, шеф-редактором департамента PR на MTV, сценаристом на Мосфильме, редактором туристической литературы в «Эксмо», главным редактором журнала «Вояж», вела колонку в Cosmopolitan. Мне есть, чем с тобой поделиться.

Занятие 1. Тревел-журналистика в России

• как прославиться в тревел-журналистике
  • каковы подводные камни профессии мечты

Занятие 2. Как издать книгу про путешествия

• как знакомиться с редакторами и издателями
  • структура идеального путеводителя

Занятие 3. Сторителлинг в тревел-журналистике

• как работать с книгами формата тревел-стори
  • как писать репортажи из путешествий

Занятие 4. Маршруты и культура

• какие бывают виды маршрутов и как их выстроить
  • как писать об истории, географии, культуре и менталитете

Занятие 5. Рейтинги и достопримечательности

• как придумать заголовок, создать лид и увлекательно описать достопримечательность
  • какие приёмы креативного мышления помогают находить свежие темы

Занятие 6. Как заработать тревел-блогом

• как создать блог на сайте
  • как монетизировать блог на сайте

Занятие 7. Как привлекать рекламодателей

• как писать про кухню, ночную жизнь, шопинг и отели
  • что такое нативная реклама и продакт плейсмент

Занятие 8. Как стать популярным тревел-блогером

• как выводить посты в топ поисковиков Google и Яндекс
  • как продвигаться в Instagram и Facebook

Занятие 9. Как создать личный бренд

• какие психологические практики помогают понять, чего хочешь и чем хорош именно ты
  • как построить свой личный бренд, победить прокрастинацию и творческий кризис

Занятие 10. Бесплатное путешествие

• какие хитрости помогают путешествовать чаще и ярче, а платить меньше
  • как устроены пресс-туры и блог-туры

Стоимость курса —
14 900 рублей

Занятия проходят онлайн на платформе zoom  по вторникам и четвергам с 19:30 до 21:00 по мск

(Запись доступна студентам группы месяц после окончания курса)

ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС ЗАДАТЬ ВОПРОС

9 важных приобретений

Знание приёмов

Ты научишься писать такие тексты про путешествия, которые хочется дочитать до конца и расшарить.

Доступ в коммьюнити

Попадёшь в закрытую группу на фейсбуке,
где публикуются тревел-вакансии и новости профессии.

Бесплатные путешествия

Узнаешь, как ездить в журналистские пресс-туры
и путешествовать бесплатно другими способами.

Продвижение и монетизация

Пройдёшь основы
тревел-журналистики, блоггинга, брендинга, сторителлинга, SMM и SEO за месяц.

Нужные связи

Поймёшь, где знакомиться с редакторами и издателями, как правильно преподнести себя и свои тексты.

Новые друзья

Заведёшь друзей, которые тоже обожают путешествовать, и, возможно, создашь с ними тревел-бизнес.

Творческие практики

Научишься самостоятельно выходить из творческих кризисов и побеждать прокрастинацию.

Любовь к себе

Больше узнаешь о своём жизненном предназначении, о том, как на практике понять и полюбить себя.

Диплом тревел-журналиста

Получишь диплом Mediaшколы об окончании курса Ольги Чередниченко по тревел-журналистике.

Посмотреть, как проходят наши занятия по тревел-журналистике, можно в сюжете канала Москва-24 (перемотай на 18.05). Почитать о профессии мечты – в Elle и SNCmedia. Курс окончила телеведущая программы «Сегодня» на НТВ Лилия Гильдеева. Его рекомендуют блогер Артур p0pados Шигапов и ведущая программы «Афиша» на канале Москва-24 Евгения Смурыгина15

9 марта 19:30 — 8 апреля 2021 21:00

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Возврат билета